HVzW

Veranstaltungen - Gemeindeleben


Veranstaltungskalender der Winzenheimer Vereine und Einrichtungen
Soweit nicht anders vermerkt sind alle aufgeführten Veranstaltungen öffentlich und eintrittsfrei. Einige vereinsinterne Termine - wie z.B. Mitgliederversammlungen - sind auch aufgeführt, da dieser Kalender ursprünglich dazu gedacht war, eventuellen Terminkonflikten vorzubeugen. Alle Angaben sind ohne Gewähr. Sie wurden und werden nach den der Redaktion oder zur Öffentlichkeit bereitgestellten Information zusammengestellt. Fragen und Vorschläge bitte an redaktion@hvzw.info senden, danke!

Anstehende Termine 
Vergangene Termine 

Anstehende Termine 
WannWasWoWer
Mittwoch, 20.09.2017
1300 Uhr
Wallfahrt
Marienthal
Katholische Frauengemeinschaft
Mittwoch, 20.09.2017
1300 Uhr
Wallfahrt nach Marienthal
Abfahrt 13 Uhr am Placken
St. Peter Pfarrheim
Katholische Frauengemeinschaft
Kontakt: Martina Gilsdorf 30456
Mittwoch, 20.09.2017
1500 Uhr
Frauenkreis
Lukas Gemeindehaus
Evangelischer Frauenkreis
Kontakt: Elvira Gratz 25448
Mittwoch, 20.09.2017
1500 Uhr
Taizé Abendgebet
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Mittwoch, 20.09.2017
1500 Uhr
Ökumenischer Männertreff
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Karl-Heinz Weinsheimer 26647
Mittwoch, 20.09.2017
1630 bis 1800 Uhr
Konfirmanden-Unterricht
anschließend Konfi-Treff bis 19 Uhr
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Rüdiger Dunkel 30376
Mittwoch, 20.09.2017
1900 Uhr
Rosenkranzgebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Donnerstag, 21.09.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 4
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 21.09.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Donnerstag, 21.09.2017
1500 Uhr
Kreis für Seniorinnen
Lukas Gemeindehaus
Seniorenkreis Lukasgemeinde
Leitung: Frau Förster 31783 Frau Wesel 33636
Freitag, 22.09.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 1
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 22.09.2017
1700 bis 1900 Uhr
Teenietreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 22.09.2017
1900 bis 2030 Uhr
Jugendtreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Sonntag, 24.09.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 24.09.2017
930 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 24.09.2017
1100 Uhr
Familiengottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Montag, 25.09.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 2
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 26.09.2017
1445 bis 1615 Uhr
Kindergruppe Klasse 3
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 26.09.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Dienstag, 26.09.2017
1630 bis 1800 Uhr
Mädchentreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 26.09.2017
1800 Uhr
Stille Anbetung
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 26.09.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Katholische Frauengemeinschaft
Mittwoch, 27.09.2017
1500 Uhr
Taizé Abendgebet
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Mittwoch, 27.09.2017
1500 Uhr
Ökumenischer Männertreff
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Karl-Heinz Weinsheimer 26647
Mittwoch, 27.09.2017
1630 bis 1800 Uhr
Konfirmanden-Unterricht
anschließend Konfi-Treff bis 19 Uhr
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Rüdiger Dunkel 30376
Mittwoch, 27.09.2017
1900 Uhr
Rosenkranzgebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Donnerstag, 28.09.2017
1430 Uhr
Heilige Messe
anschließend Kaffee & Kuchen
St. Peter Kirche
St. Peter Pfarrheim
St. Peter
Seniorenkreis St. Peter
Donnerstag, 28.09.2017
1430 Uhr
Seniorenmesse
anschließend gemütliches Beisammensein bei Kaffee und Kuchen
St. Peter Kirche
St. Peter Pfarrheim
St. Peter
Seniorenkreis St. Peter
Donnerstag, 28.09.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 4
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 28.09.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Freitag, 29.09.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 1
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 29.09.2017
1700 bis 1900 Uhr
Teenietreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 29.09.2017
1900 bis 2030 Uhr
Jugendtreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Sonntag, 01.10.2017
930 Uhr
Familiengottesdienst
zum Erntedankfest
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 01.10.2017
930 Uhr
Hochamt für die Pfarrei
zum Erntedankfest
St. Peter Kirche
St. Peter
Mittwoch, 04.10.2017
1230 Uhr
Gemeindemittagessen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Anmeldung bei Elke Nessbach 28592
Mittwoch, 04.10.2017
1230 Uhr
Taizé Abendgebet
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Mittwoch, 04.10.2017
1230 Uhr
Ökumenischer Männertreff
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Karl-Heinz Weinsheimer 26647
Mittwoch, 04.10.2017
1630 bis 1800 Uhr
Konfirmanden-Unterricht
anschließend Konfi-Treff bis 19 Uhr
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Rüdiger Dunkel 30376
Mittwoch, 04.10.2017
1800 Uhr
Rosenkranzgebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Donnerstag, 05.10.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 4
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 05.10.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Donnerstag, 05.10.2017
1500 Uhr
Kreis für Seniorinnen
Lukas Gemeindehaus
Seniorenkreis Lukasgemeinde
Leitung: Frau Förster 31783 Frau Wesel 33636
Donnerstag, 05.10.2017
1900 Uhr
Federweißerabend
Gutsausschank Feldmann
CDU Ortsverband
Freitag, 06.10.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 1
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 06.10.2017
1700 bis 1900 Uhr
Teenietreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 06.10.2017
1900 bis 2030 Uhr
Jugendtreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 06.10.2017
 
Herbstausflug

Sozialverband VdK
Sonntag, 08.10.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 08.10.2017
930 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Montag, 09.10.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 2
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 10.10.2017
1445 bis 1615 Uhr
Kindergruppe Klasse 3
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 10.10.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Dienstag, 10.10.2017
1500 Uhr
Kaffeeklatsch
St. Peter Pfarrheim
Katholische Frauengemeinschaft
Kontakt: Martina Gilsdorf 30456
Dienstag, 10.10.2017
1630 bis 1800 Uhr
Mädchentreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 10.10.2017
1800 Uhr
Stille Anbetung
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 10.10.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Mittwoch, 11.10.2017
1230 Uhr
Taizé Abendgebet
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Mittwoch, 11.10.2017
1230 Uhr
Ökumenischer Männertreff
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Karl-Heinz Weinsheimer 26647
Mittwoch, 11.10.2017
1630 bis 1800 Uhr
Konfirmanden-Unterricht
anschließend Konfi-Treff bis 19 Uhr
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Rüdiger Dunkel 30376
Mittwoch, 11.10.2017
1800 Uhr
Rosenkranzgebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Donnerstag, 12.10.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 4
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 12.10.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Freitag, 13.10.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 1
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 13.10.2017
1700 bis 1900 Uhr
Teenietreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 13.10.2017
1900 bis 2030 Uhr
Jugendtreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Samstag, 14.10.2017
800 Uhr
Ausflug

Rassegeflügel-Zuchtverein
Sonntag, 15.10.2017
930 Uhr
Gottesdienst
mit Feier des Heiligen Abendmahls
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 15.10.2017
930 Uhr
Heilige Messe
mitgestaltet vom Pieroth-Chor
St. Peter Kirche
St. Peter
Montag, 16.10.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 2
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 17.10.2017
1445 bis 1615 Uhr
Kindergruppe Klasse 3
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 17.10.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Dienstag, 17.10.2017
1630 bis 1800 Uhr
Mädchentreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Mittwoch, 18.10.2017
1500 Uhr
Frauenkreis
Lukas Gemeindehaus
Evangelischer Frauenkreis
Kontakt: Elvira Gratz 25448
Mittwoch, 18.10.2017
1500 Uhr
Taizé Abendgebet
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Mittwoch, 18.10.2017
1500 Uhr
Ökumenischer Männertreff
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Karl-Heinz Weinsheimer 26647
Mittwoch, 18.10.2017
1630 bis 1800 Uhr
Konfirmanden-Unterricht
anschließend Konfi-Treff bis 19 Uhr
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Rüdiger Dunkel 30376
Donnerstag, 19.10.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 4
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 19.10.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Donnerstag, 19.10.2017
1500 Uhr
Kreis für Seniorinnen
Lukas Gemeindehaus
Seniorenkreis Lukasgemeinde
Leitung: Frau Förster 31783 Frau Wesel 33636
Freitag, 20.10.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 1
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 20.10.2017
1700 bis 1900 Uhr
Teenietreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 20.10.2017
1900 bis 2030 Uhr
Jugendtreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Samstag, 21.10.2017
 
Spansau-Essen
Blauer Klaus
Sozialverband VdK
Sonntag, 22.10.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 22.10.2017
1100 Uhr
Familiengottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Montag, 23.10.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 2
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Montag, 23.10.2017
 
Reformationswoche mit Kinderbibelwoche
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Dienstag, 24.10.2017
1445 bis 1615 Uhr
Kindergruppe Klasse 3
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 24.10.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Dienstag, 24.10.2017
1630 bis 1800 Uhr
Mädchentreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 24.10.2017
 
Reformationswoche mit Kinderbibelwoche
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Mittwoch, 25.10.2017
1500 Uhr
Taizé Abendgebet
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Mittwoch, 25.10.2017
1500 Uhr
Ökumenischer Männertreff
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Karl-Heinz Weinsheimer 26647
Mittwoch, 25.10.2017
1630 bis 1800 Uhr
Konfirmanden-Unterricht
anschließend Konfi-Treff bis 19 Uhr
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Rüdiger Dunkel 30376
Mittwoch, 25.10.2017
 
Reformationswoche mit Kinderbibelwoche
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Donnerstag, 26.10.2017
1430 Uhr
Heilige Messe
anschließend Kaffee & Kuchen
St. Peter Kirche
St. Peter Pfarrheim
St. Peter
Seniorenkreis St. Peter
Donnerstag, 26.10.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 4
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 26.10.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Donnerstag, 26.10.2017
 
Reformationswoche mit Kinderbibelwoche
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Freitag, 27.10.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 1
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 27.10.2017
1700 bis 1900 Uhr
Teenietreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 27.10.2017
1900 bis 2030 Uhr
Jugendtreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 27.10.2017
 
Reformationswoche mit Kinderbibelwoche
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Samstag, 28.10.2017
1600 Uhr
Spansau-Essen
MC Guldental Garten, Guldental
Motorradclub
Sonntag, 29.10.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 29.10.2017
1100 Uhr
Familiengottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Dienstag, 31.10.2017
930 Uhr
Festgottesdienst
zum Reformationsjubiläum
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Mittwoch, 01.11.2017
1230 Uhr
Gemeindemittagessen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Anmeldung bei Elke Nessbach 28592
Mittwoch, 01.11.2017
1230 Uhr
Taizé Abendgebet
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Mittwoch, 01.11.2017
1230 Uhr
Ökumenischer Männertreff
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Karl-Heinz Weinsheimer 26647
Donnerstag, 02.11.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 4
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 02.11.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Donnerstag, 02.11.2017
1500 Uhr
Kreis für Seniorinnen
Lukas Gemeindehaus
Seniorenkreis Lukasgemeinde
Leitung: Frau Förster 31783 Frau Wesel 33636
Freitag, 03.11.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 1
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 03.11.2017
1700 bis 1900 Uhr
Teenietreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 03.11.2017
1900 bis 2030 Uhr
Jugendtreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Sonntag, 05.11.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Montag, 06.11.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 2
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 07.11.2017
1445 bis 1615 Uhr
Kindergruppe Klasse 3
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 07.11.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Dienstag, 07.11.2017
1630 bis 1800 Uhr
Mädchentreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Mittwoch, 08.11.2017
1230 Uhr
Taizé Abendgebet
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Mittwoch, 08.11.2017
1230 Uhr
Ökumenischer Männertreff
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Karl-Heinz Weinsheimer 26647
Mittwoch, 08.11.2017
1630 bis 1800 Uhr
Konfirmanden-Unterricht
anschließend Konfi-Treff bis 19 Uhr
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Rüdiger Dunkel 30376
Donnerstag, 09.11.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 4
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 09.11.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Freitag, 10.11.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 1
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 10.11.2017
1700 bis 1900 Uhr
Teenietreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 10.11.2017
1730 Uhr
Sankt Martin - Umzug
St. Peter Kirche
Kolpingfamilie Winzenheim
Freitag, 10.11.2017
1900 bis 2030 Uhr
Jugendtreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Sonntag, 12.11.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 12.11.2017
1100 Uhr
Familiengottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Montag, 13.11.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 2
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 14.11.2017
1445 bis 1615 Uhr
Kindergruppe Klasse 3
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 14.11.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Dienstag, 14.11.2017
1630 bis 1800 Uhr
Mädchentreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Mittwoch, 15.11.2017
1500 Uhr
Frauenkreis
Lukas Gemeindehaus
Evangelischer Frauenkreis
Kontakt: Elvira Gratz 25448
Mittwoch, 15.11.2017
1500 Uhr
Taizé Abendgebet
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Mittwoch, 15.11.2017
1500 Uhr
Ökumenischer Männertreff
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Karl-Heinz Weinsheimer 26647
Mittwoch, 15.11.2017
1630 bis 1800 Uhr
Konfirmanden-Unterricht
anschließend Konfi-Treff bis 19 Uhr
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Rüdiger Dunkel 30376
Donnerstag, 16.11.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 4
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 16.11.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Donnerstag, 16.11.2017
1500 Uhr
Kreis für Seniorinnen
Lukas Gemeindehaus
Seniorenkreis Lukasgemeinde
Leitung: Frau Förster 31783 Frau Wesel 33636
Freitag, 17.11.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 1
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 17.11.2017
1700 bis 1900 Uhr
Teenietreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 17.11.2017
1900 bis 2030 Uhr
Jugendtreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Sonntag, 19.11.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 19.11.2017
1100 Uhr
Volkstrauertag
Friedhof
alle
Montag, 20.11.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 2
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 21.11.2017
1445 bis 1615 Uhr
Kindergruppe Klasse 3
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 21.11.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Dienstag, 21.11.2017
1630 bis 1800 Uhr
Mädchentreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Mittwoch, 22.11.2017
1500 Uhr
Taizé Abendgebet
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Mittwoch, 22.11.2017
1500 Uhr
Ökumenischer Männertreff
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Karl-Heinz Weinsheimer 26647
Mittwoch, 22.11.2017
1630 bis 1800 Uhr
Konfirmanden-Unterricht
anschließend Konfi-Treff bis 19 Uhr
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Rüdiger Dunkel 30376
Mittwoch, 22.11.2017
 
Jahresmitgliederversammlung
St. Peter Pfarrheim
Katholische Frauengemeinschaft
Donnerstag, 23.11.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 4
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 23.11.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Freitag, 24.11.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 1
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 24.11.2017
1700 bis 1900 Uhr
Teenietreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 24.11.2017
1900 bis 2030 Uhr
Jugendtreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Sonntag, 26.11.2017
930 Uhr
Gottesdienst
mit Feier des Heiligen Abendmahls
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 26.11.2017
1100 Uhr
Familiengottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Montag, 27.11.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 2
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 28.11.2017
1445 bis 1615 Uhr
Kindergruppe Klasse 3
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 28.11.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Dienstag, 28.11.2017
1630 bis 1800 Uhr
Mädchentreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 30.11.2017
1430 Uhr
Heilige Messe
anschließend Adventsfeier
St. Peter Kirche
St. Peter Pfarrheim
St. Peter
Seniorenkreis St. Peter
Donnerstag, 30.11.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 4
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 30.11.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Donnerstag, 30.11.2017
1500 Uhr
Kreis für Seniorinnen
Lukas Gemeindehaus
Seniorenkreis Lukasgemeinde
Leitung: Frau Förster 31783 Frau Wesel 33636
Freitag, 01.12.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 1
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 01.12.2017
1700 bis 1900 Uhr
Teenietreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 01.12.2017
1900 bis 2030 Uhr
Jugendtreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Samstag, 02.12.2017
1700 Uhr
Adventskonzert
Nun sei uns willkommen
St. Peter Kirche
Musikensemble Winzenheim
Kontakt: Bertram Sohler 2988882
Samstag, 02.12.2017
1830 Uhr
Adventsmarkt
Festplatz/Scheune
Historischer Verein
Kontakt: Karlheinz Riegel 28266
Sonntag, 03.12.2017
930 Uhr
Kolping-Gedenktag
St. Peter Kirche
Kolpingfamilie Winzenheim
Sonntag, 03.12.2017
1400 Uhr
Adventsmarkt
Festplatz/Scheune
Historischer Verein
Kontakt: Karlheinz Riegel 28266
Montag, 04.12.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 2
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Montag, 04.12.2017
1700 Uhr
Adventskonzert
91. Musik am Montag um 7 nach 7
Evangelische Kirche Seibersbach
Musikensemble Winzenheim
Kontakt: Bertram Sohler 2988882
Dienstag, 05.12.2017
1445 bis 1615 Uhr
Kindergruppe Klasse 3
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 05.12.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Dienstag, 05.12.2017
1630 bis 1800 Uhr
Mädchentreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 05.12.2017
1730 Uhr
Nikolausfeier
St. Peter Kirche
Kolpingfamilie Winzenheim
Mittwoch, 06.12.2017
1230 Uhr
Gemeindemittagessen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Anmeldung bei Elke Nessbach 28592
Mittwoch, 06.12.2017
1230 Uhr
Taizé Abendgebet
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Mittwoch, 06.12.2017
1230 Uhr
Ökumenischer Männertreff
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Karl-Heinz Weinsheimer 26647
Mittwoch, 06.12.2017
1630 bis 1800 Uhr
Konfirmanden-Unterricht
anschließend Konfi-Treff bis 19 Uhr
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Rüdiger Dunkel 30376
Donnerstag, 07.12.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 4
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 07.12.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Donnerstag, 07.12.2017
1800 Uhr
Weihnachtsfeier
Gutsausschank Feldmann
Landfrauen
Freitag, 08.12.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 1
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 08.12.2017
1700 bis 1900 Uhr
Teenietreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 08.12.2017
1900 bis 2030 Uhr
Jugendtreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Samstag, 09.12.2017
1430 Uhr
Adventskaffee für Senioren
Sportheim
Katholische Frauengemeinschaft
Evangelischer Frauenkreis
Montag, 11.12.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 2
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 12.12.2017
1445 bis 1615 Uhr
Kindergruppe Klasse 3
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 12.12.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Dienstag, 12.12.2017
1530 bis 1800 Uhr
Weihnachtswerkstatt
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Dienstag, 12.12.2017
1630 bis 1800 Uhr
Mädchentreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Mittwoch, 13.12.2017
1230 Uhr
Taizé Abendgebet
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Mittwoch, 13.12.2017
1230 Uhr
Ökumenischer Männertreff
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Karl-Heinz Weinsheimer 26647
Mittwoch, 13.12.2017
1530 bis 1800 Uhr
Weihnachtswerkstatt
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Mittwoch, 13.12.2017
1630 bis 1800 Uhr
Konfirmanden-Unterricht
anschließend Konfi-Treff bis 19 Uhr
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Rüdiger Dunkel 30376
Donnerstag, 14.12.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 4
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 14.12.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Donnerstag, 14.12.2017
1500 Uhr
Kreis für Seniorinnen
Lukas Gemeindehaus
Seniorenkreis Lukasgemeinde
Leitung: Frau Förster 31783 Frau Wesel 33636
Donnerstag, 14.12.2017
1530 bis 1800 Uhr
Weihnachtswerkstatt
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Freitag, 15.12.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 1
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 15.12.2017
1700 bis 1900 Uhr
Teenietreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 15.12.2017
1900 bis 2030 Uhr
Jugendtreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Samstag, 16.12.2017
1900 Uhr
Jahresabschlusskonzert
St. Peter Kirche
Musikfreunde Winzenheim
Samstag, 16.12.2017
 
Lokalausstellung
Festplatz/Scheune
Rassegeflügel-Zuchtverein
Sonntag, 17.12.2017
 
Lokalausstellung
Festplatz/Scheune
Rassegeflügel-Zuchtverein
Montag, 18.12.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 2
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 19.12.2017
1445 bis 1615 Uhr
Kindergruppe Klasse 3
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 19.12.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Dienstag, 19.12.2017
1630 bis 1800 Uhr
Mädchentreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Mittwoch, 20.12.2017
1500 Uhr
Frauenkreis
Lukas Gemeindehaus
Evangelischer Frauenkreis
Kontakt: Elvira Gratz 25448
Mittwoch, 20.12.2017
1500 Uhr
Taizé Abendgebet
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Mittwoch, 20.12.2017
1500 Uhr
Ökumenischer Männertreff
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Karl-Heinz Weinsheimer 26647
Mittwoch, 20.12.2017
1630 bis 1800 Uhr
Konfirmanden-Unterricht
anschließend Konfi-Treff bis 19 Uhr
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Rüdiger Dunkel 30376
Donnerstag, 21.12.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 4
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 21.12.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Freitag, 22.12.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 1
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 22.12.2017
1700 bis 1900 Uhr
Teenietreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 22.12.2017
1900 bis 2030 Uhr
Jugendtreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Sonntag, 24.12.2017
1900 Uhr
Weihnachtsspielen
am Weihnachtsbaum
Festplatz/Scheune
Musikfreunde Winzenheim
Mittwoch, 27.12.2017
1500 Uhr
Taizé Abendgebet
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Mittwoch, 27.12.2017
1500 Uhr
Ökumenischer Männertreff
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Karl-Heinz Weinsheimer 26647
Mittwoch, 27.12.2017
1630 bis 1800 Uhr
Konfirmanden-Unterricht
anschließend Konfi-Treff bis 19 Uhr
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Rüdiger Dunkel 30376
Donnerstag, 28.12.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 4
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 28.12.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Donnerstag, 28.12.2017
1500 Uhr
Kreis für Seniorinnen
Lukas Gemeindehaus
Seniorenkreis Lukasgemeinde
Leitung: Frau Förster 31783 Frau Wesel 33636
Freitag, 29.12.2017
1430 Uhr
Jahresabschlussandacht
anschließend Imbiß
St. Peter Kirche
St. Peter Pfarrheim
St. Peter
Seniorenkreis St. Peter
Vergangene Termine 
WannWasWoWer
Dienstag, 19.09.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 19.09.2017
1800 Uhr
Anbetung und gemeinsames Gebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 19.09.2017
1630 bis 1800 Uhr
Mädchentreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 19.09.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Dienstag, 19.09.2017
1445 bis 1615 Uhr
Kindergruppe Klasse 3
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Montag, 18.09.2017
1800 Uhr
Kirmes - Dorfgemeinschaftsabend
anschließend Ausklag mit DJ Dieter
Festplatz/Scheune
Stadt Bad Kreuznach
Ortsbeirat
Turn- und Sportverein (TuS)
Die Jerrys
Montag, 18.09.2017
1600 Uhr
Kirmes - Freifahrten für Kinder
Festplatz/Scheune
Stadt Bad Kreuznach
Ortsbeirat
Montag, 18.09.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 2
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Montag, 18.09.2017
1130 Uhr
Kirmes
Öffnung des Kirmesplatzes
Festplatz/Scheune
Stadt Bad Kreuznach
Ortsbeirat
Montag, 18.09.2017
1100 Uhr
Kirmes - Frühschoppen
Grundschule
Stadt Bad Kreuznach
Ortsbeirat
Musikfreunde Winzenheim
Grundschule
Sonntag, 17.09.2017
1130 Uhr
Kirmes
Öffnung des Kirmesplatzes
Festplatz/Scheune
Stadt Bad Kreuznach
Ortsbeirat
Sonntag, 17.09.2017
1030 Uhr
Ökumenischer Gottesdienst zur Kirmes
St. Peter Kirche
Lukas-Kirche
Festplatz/Scheune
St. Peter
Lukas-Kirchengemeinde
Samstag, 16.09.2017
1800 Uhr
Fußball: „Kerbespiel“ TUS 1912 Winzenheim I - SV Viktoria 07 Waldlaubersheim I
Sportplatz
Turn- und Sportverein (TuS)
Samstag, 16.09.2017
1600 Uhr
Fußball: „Kerbespiel“ TUS 1912 Winzenheim II - SV Viktoria 07 Waldlaubersheim II
Sportplatz
Turn- und Sportverein (TuS)
Samstag, 16.09.2017
1500 Uhr
Kirmes
Öffnung des Kirmesplatzes
Festplatz/Scheune
Stadt Bad Kreuznach
Ortsbeirat
Freitag, 15.09.2017
2000 Uhr
Kirmes - mit DJ Jonny
Festplatz/Scheune
Stadt Bad Kreuznach
Ortsbeirat
Freitag, 15.09.2017
1900 bis 2030 Uhr
Jugendtreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 15.09.2017
1800 Uhr
Kirmes - Eröffnung am Placken
Placken
Stadt Bad Kreuznach
Ortsbeirat
Musikfreunde Winzenheim
KiTa Klaster
Kindergarten Nanni Staab
KiTa Kendelstraße
Freitag, 15.09.2017
1700 bis 1900 Uhr
Teenietreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 15.09.2017
1600 Uhr
Kirmes
Öffnung des Kirmesplatzes
Festplatz/Scheune
Stadt Bad Kreuznach
Ortsbeirat
Freitag, 15.09.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 1
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 14.09.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Donnerstag, 14.09.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 4
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Mittwoch, 13.09.2017
1900 Uhr
Rosenkranzgebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Mittwoch, 13.09.2017
1630 bis 1800 Uhr
Konfirmanden-Unterricht
anschließend Konfi-Treff bis 19 Uhr
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Rüdiger Dunkel 30376
Mittwoch, 13.09.2017
1230 Uhr
Ökumenischer Männertreff
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Karl-Heinz Weinsheimer 26647
Mittwoch, 13.09.2017
1230 Uhr
Taizé Abendgebet
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Dienstag, 12.09.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 12.09.2017
1800 Uhr
Stille Anbetung
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 12.09.2017
1630 bis 1800 Uhr
Mädchentreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 12.09.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Dienstag, 12.09.2017
1445 bis 1615 Uhr
Kindergruppe Klasse 3
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Montag, 11.09.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 2
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Sonntag, 10.09.2017
1100 Uhr
Familiengottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 10.09.2017
930 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 10.09.2017
930 Uhr
Gottesdienst
mit Feier des Heiligen Abendmahls
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Freitag, 08.09.2017
1900 bis 2030 Uhr
Jugendtreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 08.09.2017
1730 Uhr
Gang zum Heiligenhäuschen
St. Peter Kirche
Kolpingfamilie Winzenheim
Freitag, 08.09.2017
1700 bis 1900 Uhr
Teenietreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 08.09.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 1
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 07.09.2017
1500 Uhr
Kreis für Seniorinnen
Lukas Gemeindehaus
Seniorenkreis Lukasgemeinde
Leitung: Frau Förster 31783 Frau Wesel 33636
Donnerstag, 07.09.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Donnerstag, 07.09.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 4
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 07.09.2017
900 Uhr
Jahresausflug nach Pirmasens und Hauenstein

Landfrauen
Mittwoch, 06.09.2017
1900 Uhr
Rosenkranzgebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Mittwoch, 06.09.2017
1630 bis 1800 Uhr
Konfirmanden-Unterricht
anschließend Konfi-Treff bis 19 Uhr
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Rüdiger Dunkel 30376
Mittwoch, 06.09.2017
1230 Uhr
Ökumenischer Männertreff
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Karl-Heinz Weinsheimer 26647
Mittwoch, 06.09.2017
1230 Uhr
Taizé Abendgebet
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Mittwoch, 06.09.2017
1230 Uhr
Gemeindemittagessen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Anmeldung bei Elke Nessbach 28592
Dienstag, 05.09.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 05.09.2017
1800 Uhr
Anbetung und gemeinsames Gebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 05.09.2017
1630 bis 1800 Uhr
Mädchentreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 05.09.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Dienstag, 05.09.2017
1445 bis 1615 Uhr
Kindergruppe Klasse 3
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Montag, 04.09.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 2
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Sonntag, 03.09.2017
1100 Uhr
Familiengottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 03.09.2017
930 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 03.09.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Samstag, 02.09.2017
1400 Uhr
Trauung
St. Peter Kirche
St. Peter
Freitag, 01.09.2017
1900 bis 2030 Uhr
Jugendtreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 01.09.2017
1730 bis 1900 Uhr
Kindersachenbasar
Turnhalle
Kitas
Freitag, 01.09.2017
1700 bis 1900 Uhr
Teenietreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 31.08.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Donnerstag, 31.08.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 3
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Mittwoch, 30.08.2017
1900 Uhr
Rosenkranzgebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 29.08.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 29.08.2017
1800 Uhr
Stille Anbetung
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 29.08.2017
1630 bis 1800 Uhr
Konfirmanden-Unterricht
anschließend Konfi-Treff bis 19 Uhr
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Rüdiger Dunkel 30376
Dienstag, 29.08.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Montag, 28.08.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 1
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Sonntag, 27.08.2017
 
Mehrtagesausflug
bis 03.09.2017
Allgäu
Sozialverband VdK
Sonntag, 27.08.2017
1100 Uhr
Familiengottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 27.08.2017
930 Uhr
Hochamt für die Pfarrei
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 27.08.2017
930 Uhr
Gottesdienst
mit Feier des Heiligen Abendmahls
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Freitag, 25.08.2017
1900 bis 2030 Uhr
Jugendtreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 25.08.2017
1700 bis 1900 Uhr
Teenietreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 25.08.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 4
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 24.08.2017
1500 Uhr
Kreis für Seniorinnen
Lukas Gemeindehaus
Seniorenkreis Lukasgemeinde
Leitung: Frau Förster 31783 Frau Wesel 33636
Donnerstag, 24.08.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Donnerstag, 24.08.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 3
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Mittwoch, 23.08.2017
1900 Uhr
Rosenkranzgebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Mittwoch, 23.08.2017
1630 bis 1800 Uhr
Mädchentreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Mittwoch, 23.08.2017
1500 Uhr
Ökumenischer Männertreff
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Karl-Heinz Weinsheimer 26647
Mittwoch, 23.08.2017
1500 Uhr
Taizé Abendgebet
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Mittwoch, 23.08.2017
1445 bis 1615 Uhr
Kindergruppe Klasse 2
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 22.08.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 22.08.2017
1800 Uhr
Anbetung und gemeinsames Gebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 22.08.2017
1630 bis 1800 Uhr
Konfirmanden-Unterricht
anschließend Konfi-Treff bis 19 Uhr
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Rüdiger Dunkel 30376
Dienstag, 22.08.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Montag, 21.08.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 1
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Sonntag, 20.08.2017
930 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 20.08.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Freitag, 18.08.2017
1900 bis 2030 Uhr
Jugendtreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 18.08.2017
1700 bis 1900 Uhr
Teenietreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 18.08.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 4
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 17.08.2017
1900 Uhr
Rosenkranzgebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Donnerstag, 17.08.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Donnerstag, 17.08.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 3
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Mittwoch, 16.08.2017
1630 bis 1800 Uhr
Mädchentreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Mittwoch, 16.08.2017
1500 Uhr
Ökumenischer Männertreff
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Karl-Heinz Weinsheimer 26647
Mittwoch, 16.08.2017
1500 Uhr
Taizé Abendgebet
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Mittwoch, 16.08.2017
1500 Uhr
Frauenkreis
Lukas Gemeindehaus
Evangelischer Frauenkreis
Kontakt: Elvira Gratz 25448
Mittwoch, 16.08.2017
1445 bis 1615 Uhr
Kindergruppe Klasse 2
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 15.08.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Katholische Frauengemeinschaft
Dienstag, 15.08.2017
1800 Uhr
Stille Anbetung
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 15.08.2017
1630 bis 1800 Uhr
Konfirmanden-Unterricht
anschließend Konfi-Treff bis 19 Uhr
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Rüdiger Dunkel 30376
Dienstag, 15.08.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Dienstag, 15.08.2017
930 Uhr
Ökumenischer Einschulungsgottesdienst
St. Peter Kirche
St. Peter
Montag, 14.08.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 1
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Sonntag, 13.08.2017
1100 Uhr
Gemeinschaftsgottesdienst
Heilig Kreuz
Bad Kreuznach - Stadt
Heilig Kreuz
Sonntag, 13.08.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Freitag, 11.08.2017
 
Escape-Room
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Stadtjugendförderung
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 10.08.2017
 
Escape-Room
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Stadtjugendförderung
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 10.08.2017
1900 Uhr
Rosenkranzgebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Donnerstag, 10.08.2017
1500 Uhr
Kreis für Seniorinnen
Lukas Gemeindehaus
Seniorenkreis Lukasgemeinde
Leitung: Frau Förster 31783 Frau Wesel 33636
Donnerstag, 10.08.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Mittwoch, 09.08.2017
1630 bis 1800 Uhr
Mädchentreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Mittwoch, 09.08.2017
1230 Uhr
Ökumenischer Männertreff
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Karl-Heinz Weinsheimer 26647
Mittwoch, 09.08.2017
1230 Uhr
Taizé Abendgebet
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Dienstag, 08.08.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 08.08.2017
1800 Uhr
Anbetung und gemeinsames Gebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 08.08.2017
1630 bis 1800 Uhr
Konfirmanden-Unterricht
anschließend Konfi-Treff bis 19 Uhr
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Rüdiger Dunkel 30376
Dienstag, 08.08.2017
1500 Uhr
Kaffeeklatsch
St. Peter Pfarrheim
Katholische Frauengemeinschaft
Kontakt: Martina Gilsdorf 30456
Dienstag, 08.08.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Sonntag, 06.08.2017
930 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 06.08.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Freitag, 04.08.2017
1900 bis 2030 Uhr
Jugendtreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 04.08.2017
1700 bis 1900 Uhr
Teenietreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 03.08.2017
1900 Uhr
Rosenkranzgebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Donnerstag, 03.08.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Mittwoch, 02.08.2017
1630 bis 1800 Uhr
Mädchentreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Mittwoch, 02.08.2017
1230 Uhr
Ökumenischer Männertreff
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Karl-Heinz Weinsheimer 26647
Mittwoch, 02.08.2017
1230 Uhr
Taizé Abendgebet
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Mittwoch, 02.08.2017
1230 Uhr
Gemeindemittagessen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Anmeldung bei Elke Nessbach 28592
Dienstag, 01.08.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 01.08.2017
1800 Uhr
Stille Anbetung
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 01.08.2017
1630 bis 1800 Uhr
Konfirmanden-Unterricht
anschließend Konfi-Treff bis 19 Uhr
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Rüdiger Dunkel 30376
Dienstag, 01.08.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Sonntag, 30.07.2017
930 Uhr
Hochamt für die Pfarrei
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 30.07.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Samstag, 29.07.2017
 
Sommerfest
Gutsausschank Feldmann
Sozialverband VdK
Freitag, 28.07.2017
1900 bis 2030 Uhr
Jugendtreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 28.07.2017
1700 bis 1900 Uhr
Teenietreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 27.07.2017
1900 Uhr
Rosenkranzgebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Donnerstag, 27.07.2017
1500 Uhr
Kreis für Seniorinnen
Lukas Gemeindehaus
Seniorenkreis Lukasgemeinde
Leitung: Frau Förster 31783 Frau Wesel 33636
Donnerstag, 27.07.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Mittwoch, 26.07.2017
1630 bis 1800 Uhr
Mädchentreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Mittwoch, 26.07.2017
1500 Uhr
Ökumenischer Männertreff
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Karl-Heinz Weinsheimer 26647
Mittwoch, 26.07.2017
1500 Uhr
Taizé Abendgebet
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Dienstag, 25.07.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 25.07.2017
1800 Uhr
Anbetung und gemeinsames Gebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 25.07.2017
1630 bis 1800 Uhr
Konfirmanden-Unterricht
anschließend Konfi-Treff bis 19 Uhr
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Rüdiger Dunkel 30376
Dienstag, 25.07.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Sonntag, 23.07.2017
930 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 23.07.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Freitag, 21.07.2017
1900 bis 2030 Uhr
Jugendtreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 21.07.2017
1700 bis 1900 Uhr
Teenietreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 20.07.2017
1900 Uhr
Rosenkranzgebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Donnerstag, 20.07.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Mittwoch, 19.07.2017
1630 bis 1800 Uhr
Mädchentreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Mittwoch, 19.07.2017
1500 Uhr
Ökumenischer Männertreff
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Karl-Heinz Weinsheimer 26647
Mittwoch, 19.07.2017
1500 Uhr
Taizé Abendgebet
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Mittwoch, 19.07.2017
1500 Uhr
Frauenkreis
Lukas Gemeindehaus
Evangelischer Frauenkreis
Kontakt: Elvira Gratz 25448
Dienstag, 18.07.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Katholische Frauengemeinschaft
Dienstag, 18.07.2017
1800 Uhr
Stille Anbetung
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 18.07.2017
1630 bis 1800 Uhr
Konfirmanden-Unterricht
anschließend Konfi-Treff bis 19 Uhr
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Rüdiger Dunkel 30376
Dienstag, 18.07.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Sonntag, 16.07.2017
930 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 16.07.2017
930 Uhr
Gottesdienst
mit Feier des Heiligen Abendmahls
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Freitag, 14.07.2017
1700 Uhr
Gemütliches Beisammensein
Gutsausschank Feldmann
Seniorenkreis St. Peter
Anmeldung bis zum 11. Juli bei Cornelia Domann 28036
Freitag, 14.07.2017
1430 Uhr
Gemütliches Beisammensein
St. Peter Kirche
St. Peter Pfarrheim
Seniorenkreis St. Peter
Freitag, 14.07.2017
800 bis 1600 Uhr
Winzenheimer Ferienspiele
für Kinder von 6 bis 12 - Anmeldung bis 26. Juni erforderlich!
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 13.07.2017
1500 Uhr
Kreis für Seniorinnen
Lukas Gemeindehaus
Seniorenkreis Lukasgemeinde
Leitung: Frau Förster 31783 Frau Wesel 33636
Donnerstag, 13.07.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Donnerstag, 13.07.2017
1200 Uhr
Halbtagsausflug in die Pfalz
Pfalz
Landfrauen
Donnerstag, 13.07.2017
800 bis 1600 Uhr
Winzenheimer Ferienspiele
für Kinder von 6 bis 12 - Anmeldung bis 26. Juni erforderlich!
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Mittwoch, 12.07.2017
1900 Uhr
Rosenkranzgebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Mittwoch, 12.07.2017
1230 Uhr
Ökumenischer Männertreff
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Karl-Heinz Weinsheimer 26647
Mittwoch, 12.07.2017
1230 Uhr
Taizé Abendgebet
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Mittwoch, 12.07.2017
800 bis 1600 Uhr
Winzenheimer Ferienspiele
für Kinder von 6 bis 12 - Anmeldung bis 26. Juni erforderlich!
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 11.07.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 11.07.2017
1800 Uhr
Anbetung und gemeinsames Gebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 11.07.2017
1630 bis 1800 Uhr
Konfirmanden-Unterricht
anschließend Konfi-Treff bis 19 Uhr
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Rüdiger Dunkel 30376
Dienstag, 11.07.2017
1500 Uhr
Kaffeeklatsch
St. Peter Pfarrheim
Katholische Frauengemeinschaft
Kontakt: Martina Gilsdorf 30456
Dienstag, 11.07.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Dienstag, 11.07.2017
800 bis 1600 Uhr
Winzenheimer Ferienspiele
für Kinder von 6 bis 12 - Anmeldung bis 26. Juni erforderlich!
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Montag, 10.07.2017
800 bis 1600 Uhr
Winzenheimer Ferienspiele
für Kinder von 6 bis 12 - Anmeldung bis 26. Juni erforderlich!
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Sonntag, 09.07.2017
930 Uhr
Hochamt für die Pfarrei
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 09.07.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Freitag, 07.07.2017
800 bis 1600 Uhr
Winzenheimer Ferienspiele
für Kinder von 6 bis 12 - Anmeldung bis 26. Juni erforderlich!
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 06.07.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Donnerstag, 06.07.2017
800 bis 1600 Uhr
Winzenheimer Ferienspiele
für Kinder von 6 bis 12 - Anmeldung bis 26. Juni erforderlich!
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Mittwoch, 05.07.2017
1900 Uhr
Rosenkranzgebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Mittwoch, 05.07.2017
1230 Uhr
Ökumenischer Männertreff
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Karl-Heinz Weinsheimer 26647
Mittwoch, 05.07.2017
1230 Uhr
Taizé Abendgebet
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Mittwoch, 05.07.2017
1230 Uhr
Gemeindemittagessen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Anmeldung bei Elke Nessbach 28592
Mittwoch, 05.07.2017
800 bis 1600 Uhr
Winzenheimer Ferienspiele
für Kinder von 6 bis 12 - Anmeldung bis 26. Juni erforderlich!
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 04.07.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 04.07.2017
1800 Uhr
Stille Anbetung
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 04.07.2017
1630 bis 1800 Uhr
Konfirmanden-Unterricht
anschließend Konfi-Treff bis 19 Uhr
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Rüdiger Dunkel 30376
Dienstag, 04.07.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Dienstag, 04.07.2017
800 bis 1600 Uhr
Winzenheimer Ferienspiele
für Kinder von 6 bis 12 - Anmeldung bis 26. Juni erforderlich!
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Montag, 03.07.2017
800 bis 1600 Uhr
Winzenheimer Ferienspiele
für Kinder von 6 bis 12 - Anmeldung bis 26. Juni erforderlich!
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Sonntag, 02.07.2017
1030 Uhr
Sommerfest Musikfreunde
zum ökumenischem Gemeindefest
Festplatz/Scheune
Musikfreunde Winzenheim
Sonntag, 02.07.2017
1000 Uhr
Ökumenischer Gottesdienst
zum Gemeindefest und Sommerfest des Musikvereins
Festplatz/Scheune
Lukas-Kirchengemeinde
St. Peter
Musikfreunde Winzenheim
Samstag, 01.07.2017
1800 Uhr
Sommerfest Musikfreunde
Festplatz/Scheune
Musikfreunde Winzenheim
Freitag, 30.06.2017
1900 bis 2030 Uhr
Jugendtreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 30.06.2017
1700 bis 1900 Uhr
Teenietreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 30.06.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 4
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 30.06.2017
930 Uhr
Ökumenischer Schulabschlussgottesdienst
zum PatronatsfestPeter und Paul
St. Peter Kirche
St. Peter
Donnerstag, 29.06.2017
1800 Uhr
Patronatsfest Peter und Paul
St. Peter Kirche
St. Peter
Donnerstag, 29.06.2017
1500 Uhr
Kreis für Seniorinnen
Lukas Gemeindehaus
Seniorenkreis Lukasgemeinde
Leitung: Frau Förster 31783 Frau Wesel 33636
Donnerstag, 29.06.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Donnerstag, 29.06.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 3
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 29.06.2017
930 Uhr
Heilige Messe
zum PatronatsfestPeter und Paul
St. Peter Kirche
St. Peter
Mittwoch, 28.06.2017
1900 Uhr
Rosenkranzgebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Mittwoch, 28.06.2017
1630 bis 1800 Uhr
Mädchentreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Mittwoch, 28.06.2017
1500 Uhr
Ökumenischer Männertreff
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Karl-Heinz Weinsheimer 26647
Mittwoch, 28.06.2017
1500 Uhr
Taizé Abendgebet
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Mittwoch, 28.06.2017
1445 bis 1615 Uhr
Kindergruppe Klasse 2
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 27.06.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 27.06.2017
1800 Uhr
Anbetung und gemeinsames Gebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 27.06.2017
1630 bis 1800 Uhr
Konfirmanden-Unterricht
anschließend Konfi-Treff bis 19 Uhr
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Rüdiger Dunkel 30376
Dienstag, 27.06.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Montag, 26.06.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 1
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Sonntag, 25.06.2017
 
Fußball-Turnier - Jugend
Sportplatz
Turn- und Sportverein (TuS)
Sonntag, 25.06.2017
1400 Uhr
Festgottesdienst
zur Jubiläumskonfirmation
mit Feier des Heiligen Abendmahls
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 25.06.2017
930 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Samstag, 24.06.2017
 
Fußball-Turnier - Jugend
Sportplatz
Turn- und Sportverein (TuS)
Samstag, 24.06.2017
1500 Uhr
2. Winzenheimer Weinzeit
Winzenheimer Winzer
Lavendelhäuschen

Freitag, 23.06.2017
 
Kinder-Kino-Woche
mit Popcorn und kühlen Getränken
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 22.06.2017
 
Kinder-Kino-Woche
mit Popcorn und kühlen Getränken
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 22.06.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Donnerstag, 22.06.2017
1430 Uhr
Wortgottesdienst
anschließend Kaffee & Kuchen
St. Peter Kirche
St. Peter Pfarrheim
St. Peter
Seniorenkreis St. Peter
Mittwoch, 21.06.2017
 
Kinder-Kino-Woche
mit Popcorn und kühlen Getränken
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Mittwoch, 21.06.2017
1900 Uhr
Rosenkranzgebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Mittwoch, 21.06.2017
1830 Uhr
Jahreshauptversammlung *
St. Peter Pfarrheim
Historischer Verein
Kontakt: Paul Kaiser 26460
Mittwoch, 21.06.2017
1500 Uhr
Ökumenischer Männertreff
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Karl-Heinz Weinsheimer 26647
Mittwoch, 21.06.2017
1500 Uhr
Taizé Abendgebet
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Mittwoch, 21.06.2017
1500 Uhr
Frauenkreis
Lukas Gemeindehaus
Evangelischer Frauenkreis
Kontakt: Elvira Gratz 25448
Dienstag, 20.06.2017
 
Kinder-Kino-Woche
mit Popcorn und kühlen Getränken
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Dienstag, 20.06.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Montag, 19.06.2017
 
Kinder-Kino-Woche
mit Popcorn und kühlen Getränken
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Montag, 19.06.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Katholische Frauengemeinschaft
Montag, 19.06.2017
1800 Uhr
Stille Anbetung
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 18.06.2017
1100 Uhr
Familiengottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 18.06.2017
930 Uhr
Hochamt für die Pfarrei
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 18.06.2017
930 Uhr
Hochamt für die Pfarrei
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 18.06.2017
930 Uhr
Gottesdienst
mit Feier des Heiligen Abendmahls
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Samstag, 17.06.2017
 
Fußball-Turnier - „Alte Herren“
Sportplatz
Turn- und Sportverein (TuS)
Freitag, 16.06.2017
1900 bis 2030 Uhr
Jugendtreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 16.06.2017
1700 bis 1900 Uhr
Teenietreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 16.06.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 4
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 15.06.2017
930 Uhr
Heilige Messe
anschließend Fronleichnams-Prozession
Kolpingfest
Schulhof
Statio
St. Peter Kirche
St. Peter
Kolpingfamilie Winzenheim
Musikfreunde Winzenheim
Mittwoch, 14.06.2017
1900 Uhr
Rosenkranzgebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Mittwoch, 14.06.2017
1630 bis 1800 Uhr
Mädchentreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Mittwoch, 14.06.2017
1445 bis 1615 Uhr
Kindergruppe Klasse 2
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Mittwoch, 14.06.2017
1230 Uhr
Ökumenischer Männertreff
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Karl-Heinz Weinsheimer 26647
Mittwoch, 14.06.2017
1230 Uhr
Taizé Abendgebet
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Dienstag, 13.06.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 13.06.2017
1800 Uhr
Anbetung und gemeinsames Gebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 13.06.2017
1630 bis 1800 Uhr
Konfirmanden-Unterricht
anschließend Konfi-Treff bis 19 Uhr
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Rüdiger Dunkel 30376
Dienstag, 13.06.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Montag, 12.06.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 1
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Sonntag, 11.06.2017
930 Uhr
Wortgottesdienst
St. Peter Kirche
St. Peter
Kindergarten Nanni Staab
Sonntag, 11.06.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Samstag, 10.06.2017
 
Schulfest „Zirkusprojekt“
Turnhalle
Grundschule
Freitag, 09.06.2017
1900 bis 2030 Uhr
Jugendtreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 09.06.2017
1700 bis 1900 Uhr
Teenietreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 09.06.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 4
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 08.06.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Donnerstag, 08.06.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 3
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Mittwoch, 07.06.2017
1900 Uhr
Rosenkranzgebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Mittwoch, 07.06.2017
1630 bis 1800 Uhr
Mädchentreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Mittwoch, 07.06.2017
1445 bis 1615 Uhr
Kindergruppe Klasse 2
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Mittwoch, 07.06.2017
1230 Uhr
Ökumenischer Männertreff
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Karl-Heinz Weinsheimer 26647
Mittwoch, 07.06.2017
1230 Uhr
Taizé Abendgebet
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Mittwoch, 07.06.2017
1230 Uhr
Gemeindemittagessen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Anmeldung bei Elke Nessbach 28592
Dienstag, 06.06.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 06.06.2017
1800 Uhr
Stille Anbetung
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 06.06.2017
1630 bis 1800 Uhr
Konfirmanden-Unterricht
anschließend Konfi-Treff bis 19 Uhr
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Rüdiger Dunkel 30376
Dienstag, 06.06.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Sonntag, 04.06.2017
930 Uhr
Hochamt für die Pfarrei
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 04.06.2017
930 Uhr
Gottesdienst
mit Feier des Heiligen Abendmahls
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Freitag, 02.06.2017
1900 bis 2030 Uhr
Jugendtreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 02.06.2017
1700 bis 1900 Uhr
Teenietreff
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Freitag, 02.06.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 4
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Donnerstag, 01.06.2017
1500 Uhr
Kreis für Seniorinnen
Lukas Gemeindehaus
Seniorenkreis Lukasgemeinde
Leitung: Frau Förster 31783 Frau Wesel 33636
Donnerstag, 01.06.2017
1500 bis 1700 Uhr
Café für alle Generationen
Lukas Gemeindehaus
Lukas-Kirchengemeinde
Kontakt: Elfie Ubl 34876
Donnerstag, 01.06.2017
1500 bis 1630 Uhr
Kindergruppe Klasse 3
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kontakt: Elisabeth Nonnenbroich 28050
Mittwoch, 31.05.2017
1900 Uhr
Treffen Festausschuss
Planung Festjahr 200 Jahre St. Peter
St. Peter Pfarrheim
St. Peter
Mittwoch, 31.05.2017
1900 Uhr
Maiandacht
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 30.05.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
anschließend Gespräch mit Pastor Michael Kneib
St. Peter Kirche
St. Peter
Katholische Frauengemeinschaft
Dienstag, 30.05.2017
1800 Uhr
Anbetung und gemeinsames Gebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 28.05.2017
930 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 28.05.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Donnerstag, 25.05.2017
1000 Uhr
Gottesdienst im Grünen
Lindel/Weinsheimer
Lukas-Kirchengemeinde
Donnerstag, 25.05.2017
930 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Donnerstag, 25.05.2017
730 Uhr
Ausflug
zum Partnerverein Hohenwart - Abfahrt Scheune
Hohenwart
Musikfreunde Winzenheim
Mittwoch, 24.05.2017
1900 Uhr
Maiandacht
St. Peter Kirche
St. Peter
Mittwoch, 24.05.2017
930 Uhr
Frühstück
Abfahrt 09:20 Marktstraße
Süße Ecke
Seniorenkreis St. Peter
Anmeldung: Cornelia Domann 28036
Dienstag, 23.05.2017
1800 Uhr
Bittprozession
mit Heiliger Messe in den Weinbergen
St. Peter
St. Peter
Kolpingfamilie Winzenheim
Dienstag, 23.05.2017
1800 Uhr
Bittprozession
anschließend Bittamt in den Weinbergen
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 21.05.2017
1100 Uhr
Familiengottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 21.05.2017
930 Uhr
Gottesdienst
mit Feier des Heiligen Abendmahls
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Freitag, 19.05.2017
1500 Uhr
Grillfest
Vereinsheim Lindel
CDU Ortsverband
Mittwoch, 17.05.2017
1900 Uhr
Maiandacht
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 16.05.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 16.05.2017
1800 Uhr
Anbetung und gemeinsames Gebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 14.05.2017
930 Uhr
Hochamt für die Pfarrei
St. Peter Kirche
St. Peter
Samstag, 13.05.2017
1930 Uhr
Frühjahrskonzert
Turnhalle
Musikfreunde Winzenheim
Donnerstag, 11.05.2017
 
Tagesfahrt

Sozialverband VdK
Donnerstag, 11.05.2017
900 Uhr
Frauenfrühstück
Lukas Gemeindehaus
Landfrauen
Dienstag, 09.05.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 09.05.2017
1800 Uhr
Stille Anbetung
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 09.05.2017
1500 Uhr
Kaffeeklatsch
St. Peter Pfarrheim
Katholische Frauengemeinschaft
Kontakt: Martina Gilsdorf 30456
Sonntag, 07.05.2017
1400 Uhr
Konfirmation
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 07.05.2017
1400 Uhr
Festgottesdienst
zur Konfirmation
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 07.05.2017
1000 Uhr
Konfirmation
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 07.05.2017
1000 Uhr
Festgottesdienst
zur Konfirmation
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 07.05.2017
930 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Musikensemble Winzenheim
Mittwoch, 03.05.2017
1800 Uhr
Maiandacht
anschließend Einkehr im Blauen Klaus
St. Peter Kirche
St. Peter
Katholische Frauengemeinschaft
Dienstag, 02.05.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 02.05.2017
1800 Uhr
Anbetung und gemeinsames Gebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 30.04.2017
1100 Uhr
Familiengottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 30.04.2017
930 Uhr
Heilige Messe als Familiengottesdienst
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 30.04.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Samstag, 29.04.2017
1500 Uhr
Ökumenischer Motorradfahrer-Gottesdienst
Festplatz/Scheune
Lukas-Kirchengemeinde
Motorradclub
St. Peter
Samstag, 29.04.2017
900 bis 1200 Uhr
Frühjahrsputz
Festplatz/Scheune
Ortsbeirat
Donnerstag, 27.04.2017
1430 Uhr
Seniorenmesse
St. Peter Kirche
St. Peter
Seniorenkreis St. Peter
Donnerstag, 27.04.2017
1430 Uhr
Heilige Messe
anschließend Kaffee & Kuchen
St. Peter Kirche
St. Peter Pfarrheim
St. Peter
Seniorenkreis St. Peter
Dienstag, 25.04.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Katholische Frauengemeinschaft
Dienstag, 25.04.2017
1800 Uhr
Stille Anbetung
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 23.04.2017
1630 Uhr
Theateraufführung
Hilfe, wer hat meinen Körper geklaut!
Turnhalle
Heimat- und Technik-Verein
Kleines Plaggentheater
Sonntag, 23.04.2017
930 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 23.04.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Samstag, 22.04.2017
1930 Uhr
Theateraufführung
Hilfe, wer hat meinen Körper geklaut!
Turnhalle
Heimat- und Technik-Verein
Kleines Plaggentheater
Freitag, 21.04.2017
1930 Uhr
Theateraufführung
Hilfe, wer hat meinen Körper geklaut!
Turnhalle
Heimat- und Technik-Verein
Kleines Plaggentheater
Dienstag, 18.04.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 18.04.2017
1800 Uhr
Anbetung und gemeinsames Gebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Montag, 17.04.2017
930 Uhr
Hochamt für die Pfarrei
St. Peter Kirche
St. Peter
Montag, 17.04.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 16.04.2017
930 Uhr
Gottesdienst
mit Feier des Heiligen Abendmahls
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 16.04.2017
600 Uhr
Osternacht nach Taizé
mit Feier des Heiligen Abendmahls
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Samstag, 15.04.2017
2100 Uhr
Feier der Osternacht
St. Peter Kirche
St. Peter
Freitag, 14.04.2017
1500 Uhr
Kreuzwegandacht
für die Kinder
St. Peter Pfarrheim
St. Peter
Freitag, 14.04.2017
1500 Uhr
Feier
vom Leiden und Sterben Jesu Christi
St. Peter Kirche
St. Peter
Freitag, 14.04.2017
1100 Uhr
Forellenessen
Lindel
Rassegeflügel-Zuchtverein
Freitag, 14.04.2017
930 Uhr
Gottesdienst
mit Feier des Heiligen Abendmahls
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Donnerstag, 13.04.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
vom letzten Abendmahl
St. Peter Kirche
St. Peter
Donnerstag, 13.04.2017
1900 Uhr
Gottesdienst
mit Feier des Heiligen Abendmahls
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Mittwoch, 12.04.2017
1800 Uhr
Fastenandacht
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 11.04.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 11.04.2017
1800 Uhr
Stille Anbetung
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 09.04.2017
930 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 09.04.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Mittwoch, 05.04.2017
1800 Uhr
Fastenandacht
St. Peter Kirche
St. Peter
Mittwoch, 05.04.2017
1500 Uhr
Einkehrnachmittag
mit Frau Maus - Thema: „Von Rosen und Gärten des Lebens“
St. Peter Pfarrheim
Katholische Frauengemeinschaft
Kontakt: Martina Gilsdorf 30456
Montag, 03.04.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Montag, 03.04.2017
1800 Uhr
Anbetung und gemeinsames Gebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 02.04.2017
1730 Uhr
Gang zum Kreuz
St. Peter Kirche
Kreuz am Hungrigen Wolf
St. Peter
Kolpingfamilie Winzenheim
Sonntag, 02.04.2017
1100 Uhr
Familiengottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 02.04.2017
930 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 02.04.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Donnerstag, 30.03.2017
1800 Uhr
Vortrag
über Senf
Lukas Gemeindehaus
Landfrauen
Donnerstag, 30.03.2017
1430 Uhr
Seniorenmesse
St. Peter Kirche
St. Peter
Seniorenkreis St. Peter
Donnerstag, 30.03.2017
1430 Uhr
Heilige Messe
anschließend Kaffee & Kuchen
St. Peter Kirche
St. Peter Pfarrheim
St. Peter
Seniorenkreis St. Peter
Mittwoch, 29.03.2017
1800 Uhr
Fastenandacht
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 28.03.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 28.03.2017
1800 Uhr
Stille Anbetung
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 26.03.2017
1100 Uhr
Familiengottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 26.03.2017
930 Uhr
Hochamt für die Pfarrei
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 26.03.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Samstag, 25.03.2017
 
Mitgliederversammlung
Blauer Klaus
Sozialverband VdK
Mittwoch, 22.03.2017
1900 Uhr
Namenstagsfeier mit Heringsessen
St. Peter Pfarrheim
Katholische Frauengemeinschaft
Kontakt: Martina Gilsdorf 30456
Mittwoch, 22.03.2017
1800 Uhr
Fastenandacht
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 21.03.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Katholische Frauengemeinschaft
Dienstag, 21.03.2017
1800 Uhr
Anbetung und gemeinsames Gebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 19.03.2017
1100 Uhr
Familiengottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 19.03.2017
930 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 19.03.2017
930 Uhr
Gottesdienst
mit Feier des Heiligen Abendmahls
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Samstag, 18.03.2017
1500 Uhr
Mitgliederversammlung
Lindel
Rassegeflügel-Zuchtverein
Mittwoch, 15.03.2017
1800 Uhr
Fastenandacht
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 14.03.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 14.03.2017
1800 Uhr
Stille Anbetung
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 12.03.2017
1100 Uhr
Familiengottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 12.03.2017
930 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 12.03.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Freitag, 10.03.2017
1930 Uhr
Mitgliederversammlung
Blauer Klaus
Musikfreunde Winzenheim
Mittwoch, 08.03.2017
1800 Uhr
Fastenandacht
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 07.03.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 07.03.2017
1800 Uhr
Anbetung und gemeinsames Gebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 07.03.2017
1500 Uhr
Kaffeeklatsch
St. Peter Pfarrheim
Katholische Frauengemeinschaft
Kontakt: Martina Gilsdorf 30456
Sonntag, 05.03.2017
1500 Uhr
Fußball zum Saisonauftakt 1. Mannschaft
Sportplatz
Turn- und Sportverein (TuS)
Sonntag, 05.03.2017
1300 Uhr
Fußball zum Saisonauftakt 2. Mannschaft
Sportplatz
Turn- und Sportverein (TuS)
Sonntag, 05.03.2017
1100 Uhr
Familiengottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 05.03.2017
930 Uhr
Hochamt für die Pfarrei
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 05.03.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Freitag, 03.03.2017
1730 bis 1900 Uhr
Kindersachenbasar
Turnhalle
Grundschule
Kitas
Freitag, 03.03.2017
1430 Uhr
Weltgebetstag der Frauen
Lukas-Kirche
Evangelischer Frauenkreis
Katholische Frauengemeinschaft
Mittwoch, 01.03.2017
1900 Uhr
Wortgottesfeier
mit Austeilung Aschenkreuz
St. Peter Kirche
St. Peter
Mittwoch, 01.03.2017
1800 Uhr
Rosenkranzgebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 28.02.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 28.02.2017
1800 Uhr
Stille Anbetung
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 28.02.2017
1511 Uhr
Kinderfastnacht
Sportheim
Turn- und Sportverein (TuS)
Montag, 27.02.2017
 
Kreppel-Kaffee
Lukas Gemeindehaus
Sozialverband VdK
Sonntag, 26.02.2017
930 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 26.02.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Donnerstag, 23.02.2017
1430 Uhr
Wortgottesfeier für Senioren
anschließend Kreppelkaffee
St. Peter Kirche
St. Peter Pfarrheim
St. Peter
Seniorenkreis St. Peter
Donnerstag, 23.02.2017
1430 Uhr
Wortgottesdienst
anschließend Kreppel-Kaffee
St. Peter Kirche
St. Peter Pfarrheim
St. Peter
Seniorenkreis St. Peter
Mittwoch, 22.02.2017
1800 Uhr
Rosenkranzgebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 21.02.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Katholische Frauengemeinschaft
Dienstag, 21.02.2017
1800 Uhr
Anbetung und gemeinsames Gebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Montag, 20.02.2017
1500 bis 1700 Uhr
Fastnachts-Disco (1. und 2. Schulklasse)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Sonntag, 19.02.2017
1100 Uhr
Familiengottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 19.02.2017
930 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 19.02.2017
930 Uhr
Gottesdienst
mit Feier des Heiligen Abendmahls
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Samstag, 18.02.2017
1911 Uhr
3. Prunksitzung
Sportheim
Die Jerrys
Freitag, 17.02.2017
1933 Uhr
Dritte Karnevalistische Weinprobe
Sportheim
Die Jerrys
Freitag, 17.02.2017
1800 bis 2100 Uhr
Teenie-Disco
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Freitag, 17.02.2017
1500 bis 1700 Uhr
Fastnachts-Disco (3. und 4. Schulklasse)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Kinder- und Jugendhaus (ÖKJH)
Donnerstag, 16.02.2017
1500 Uhr
Kreppel Kaffee
Lukas Gemeindehaus
Landfrauen
Mittwoch, 15.02.2017
1800 Uhr
Rosenkranzgebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 14.02.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 14.02.2017
1800 Uhr
Stille Anbetung
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 14.02.2017
1511 Uhr
Närrischer Krepplkaffee
St. Peter Pfarrheim
Katholische Frauengemeinschaft
Kontakt: Martina Gilsdorf 30456
Dienstag, 14.02.2017
1100 Uhr
Familiengottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Dienstag, 14.02.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 12.02.2017
1433 Uhr
Jugendsitzung
Sportheim
Die Jerrys
Sonntag, 12.02.2017
1100 Uhr
Familiengottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 12.02.2017
930 Uhr
Hochamt für die Pfarrei
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 12.02.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Samstag, 11.02.2017
1911 Uhr
2. Prunksitzung
Sportheim
Die Jerrys
Mittwoch, 08.02.2017
1800 Uhr
Rosenkranzgebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 07.02.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 07.02.2017
1800 Uhr
Anbetung und gemeinsames Gebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 05.02.2017
1100 Uhr
Familiengottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 05.02.2017
930 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 05.02.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Samstag, 04.02.2017
1911 Uhr
1. Prunksitzung
Sportheim
Die Jerrys
Donnerstag, 02.02.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
mit Kerzenweihe und Blaesiussegen
St. Peter Kirche
St. Peter
Mittwoch, 01.02.2017
1800 Uhr
Rosenkranzgebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 31.01.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 31.01.2017
1800 Uhr
Stille Anbetung
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 29.01.2017
1900 Uhr
Konzert klassischer Musik aus Südamerika
mit dem Kammerorchester der Sociedade Cultura Artistica aus Jaraguá do Sul (Brasilien)
St. Peter Kirche
St. Peter
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 29.01.2017
1100 Uhr
Familiengottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 29.01.2017
930 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 29.01.2017
930 Uhr
Gottesdienst
mit Feier des Heiligen Abendmahls
und Vorstellung der Konfirmanden
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Samstag, 28.01.2017
1933 Uhr
Damensitzung
Sportheim
Die Jerrys
Freitag, 27.01.2017
1933 Uhr
Herrensitzung
Sportheim
Die Jerrys
Donnerstag, 26.01.2017
1800 Uhr
Mitgliederversammlung
Gutsausschank Feldmann
Landfrauen
Donnerstag, 26.01.2017
1430 Uhr
Seniorengottesdienst
anschließend gemütliches Beisammensein
St. Peter Kirche
St. Peter Pfarrheim
St. Peter
Seniorenkreis St. Peter
Donnerstag, 26.01.2017
1430 Uhr
Heilige Messe
anschließend Kaffee & Kuchen
St. Peter Kirche
St. Peter Pfarrheim
St. Peter
Seniorenkreis St. Peter
Mittwoch, 25.01.2017
1800 Uhr
Rosenkranzgebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Mittwoch, 25.01.2017
1430 Uhr
Winterwanderung
anschließend Kaffee und Kuchen
St. Peter Pfarrheim
Katholische Frauengemeinschaft
Evangelischer Frauenkreis
Kontakt: Martina Gilsdorf 30456
Mittwoch, 25.01.2017
1430 Uhr
Wanderung
St. Peter Pfarrheim
Katholische Frauengemeinschaft
Evangelischer Frauenkreis
Dienstag, 24.01.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 24.01.2017
1800 Uhr
Anbetung und gemeinsames Gebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 22.01.2017
1100 Uhr
Familiengottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 22.01.2017
930 Uhr
Hochamt für die Pfarrei
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 22.01.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Donnerstag, 19.01.2017
1000 Uhr
Wandertag
Treffpunkt: 10 Uhr an der Scheune
Gensingen
Historischer Verein
Kontakt: Paul Kaiser 26460
Mittwoch, 18.01.2017
1800 Uhr
Rosenkranzgebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 17.01.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Katholische Frauengemeinschaft
Dienstag, 17.01.2017
1800 Uhr
Stille Anbetung
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 15.01.2017
1700 Uhr
Neujahrsempfang
KiTa Klaster
Ortsbeirat
Sonntag, 15.01.2017
1100 Uhr
Familiengottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 15.01.2017
930 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 15.01.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Donnerstag, 12.01.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Donnerstag, 12.01.2017
1800 Uhr
Anbetung und gemeinsames Gebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Mittwoch, 11.01.2017
1800 Uhr
Rosenkranzgebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 10.01.2017
1500 Uhr
Kaffeeklatsch
St. Peter Pfarrheim
Katholische Frauengemeinschaft
Kontakt: Martina Gilsdorf 30456
Sonntag, 08.01.2017
930 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 08.01.2017
930 Uhr
Gottesdienst
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Samstag, 07.01.2017
1911 Uhr
Matinee 4 x 11
Sportheim
Die Jerrys
Samstag, 07.01.2017
930 Uhr
Sternsinger - Aussendungsfeier
anschließend Sternsingen im Ort
St. Peter
Winzenheim
St. Peter
Samstag, 07.01.2017
900 bis 1200 Uhr
Tannenbaumaktion
Treffpunkt an der Turnhalle
Turnhalle
Winzenheim
Ortsbeirat
Heimat- und Technik-Verein
Motorradclub
Feuerwehr
Freitag, 06.01.2017
1500 Uhr
Sternsinger - Sternsingen nach Anmeldung
Winzenheim
St. Peter
Mittwoch, 04.01.2017
1800 Uhr
Rosenkranzgebet
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 03.01.2017
1900 Uhr
Heilige Messe
St. Peter Kirche
St. Peter
Dienstag, 03.01.2017
1800 Uhr
Stille Anbetung
St. Peter Kirche
St. Peter
Sonntag, 01.01.2017
1800 Uhr
Neujahrsandacht
Lukas-Kirche
Lukas-Kirchengemeinde
Sonntag, 01.01.2017
930 Uhr
Hochamt für die Pfarrei
St. Peter Kirche
St. Peter
\|/the_(0)yster/|\ 1.8 ©1997-2017 by Solar System Service HTML 4.01 CSS level 3